AtomInfo.Ru


На предприятиях Centrus в Окридже ожидаются сокращения

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.10.2015

Сокращения персонала ожидаются на предприятиях компании "Centrus" в Окридже после того, как министерство энергетики США отказалось продлевать финансирование работ по демонстрации центрифужных технологий обогащения урана.

Напомним, что с 1 октября 2015 года "Centrus" получает лишь ограниченное финансирование от министерства на исследования по центрифужной технологии. Средств на продолжение работы собранного в Пайктоне демонстрационного каскада более не выделяется.

Как сообщает knoxblogs.com, "Centrus" уже разослала 145 работникам в Окридже предупреждения о возможном увольнении.

Однако точные масштабы сокращений станут известны не ранее, чем через несколько недель, когда "Centrus" и Окриджская национальная лаборатория согласуют все детали контракта по центрифужным исследованиям. Лаборатория в данном случае представляет государство, и именно через неё осуществляется министерское финансирование работ.

Ключевые слова: Кадры, США, ЯТЦ, Обогащение, USEC


Другие новости:

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" вновь сдвинуты

Третий блок будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.

Китай стремится в лидеры

К 2030 году КНР обгонит США по числу действующих блоков.

В ФЭИ прошла "Нейтроника-2015"

Фоторепортаж о работе конференции.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: я сделал всё, что хотел

Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100