AtomInfo.Ru


АО Атомэнергомаш объявляет о проведении аукциона по продаже 74,84% пакета акций ОАО Вента

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 21.10.2015

Машиностроительный дивизион Росатома АО "Атомэнергомаш" объявляет о продаже акций открытого акционерного общества "Нижнетуринский машиностроительный завод "Вента" (ОАО "Вента"), находящихся в его собственности.

Продажа будет проходить в форме открытого аукциона, на который будет выставлено 982 405 штук обыкновенных именных акций ОАО "Вента", что составляет 74,84% от общего количества.

Начальная цена аукциона по результатам независимой оценки определена в 255 миллионов рублей.

Все условия и аукционная документация размещены по этой ссылке.

ОАО "Нижнетуринский машиностроительный завод "Вента" - один из крупнейших производителей промышленного вентиляционного и отопительного оборудования в Уральском регионе - выпускает как общепромышленные вентиляторы, так и вентиляторы специального назначения для электровозов, калориферы, воздухонагреватели, агрегаты воздушно-отопительные.

В рамках программы "Уральский электровоз" с 2010 года на предприятии налажен серийный выпуск вентиляторов для современных грузовых электровозов 2ЭС6 "Синара" и 2ЭС10 "Гранит".

На ОАО "Вента" действует сертифицированная лаборатория для проведения аэродинамических испытаний вентиляционного оборудования. Это даёт возможность оптимизировать технические характеристики выпускаемых изделий, а также разрабатывать и проводить испытания новых образцов продукции.

Нижнетуринский машиностроительный завод образован в структуре министерства среднего машиностроения в 1957 году.

Сегодня ОАО "Нижнетуринский машиностроительный завод "Вента" выпускает оборудование для атомной отрасли, химико-технологическое, промышленное вентиляционное и отопительное оборудование, автогидроподъёмники, оборудование для нефтегазового комплекса.

Технический потенциал ОАО "Вента" позволяет выполнять механообработку и сборку оборудования различных конструктивных параметров, производить сварку всех видов черных металлов, коррозионностойких сталей и сплавов, никеля, меди, алюминия, титана, пластмасс и пластикатов.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай стремится в лидеры

К 2030 году КНР обгонит США по числу действующих блоков.

В ФЭИ прошла "Нейтроника-2015"

Фоторепортаж о работе конференции.

"Westinghouse" хочет разрабатывать быстрый свинцовый реактор

Реактор будет V поколения.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: я сделал всё, что хотел

Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100