AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС: новым генеральным поставщиком оборудования для строящихся энергоблоков №1 и №2 стало АО КОНЦЕРН ТИТАН-2

Департамент информации и общественных связей ОАО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 20.10.2015

15 октября 2015 года подписано соглашение о замене стороны в договоре на комплектную поставку оборудования для первого и второго энергоблоков строящейся АЭС.

Об этом заявил на оперативном штабе Алексей Лапшин, директор филиала АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" в г. Сосновый Бор.

"В рамках трёхстороннего соглашения между ОАО "Концерн Росэнергоатом", АО "АТОМПРОЕКТ" и АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" все права и обязанности по исполнению данного договора перешли к генеральному подрядчику, АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2".

"Кроме того, в мае и августе текущего года, в связи со сменой генподрядчика строительства Ленинградской АЭС-2 были подписаны соглашения о замене стороны в договорах на выполнение СМР и разработку рабочей документации, сопровождение её на всех этапах строительства. Обязательства по выполнению данных работ также приняло на себя АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2".

"Таким образом, нам переданы все основные функции по сооружению новых энергоблоков Ленинградской АЭС. Генеральному подрядчику предстоит организовать полноценное управление площадкой и нести максимальную ответственность за каждое направление деятельности", - сказал Алексей Александрович.

Председатель штаба, заместитель директора по сооружению филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" по реализации капитальных проектов Александр Баринов поставил перед генеральным подрядчиком задачу "взять вопросы поставки оборудования под особый контроль, для того чтобы обеспечить безусловное выполнение ключевых задач 2015 года".

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В ФЭИ прошла "Нейтроника-2015"

Фоторепортаж о работе конференции.

"Westinghouse" хочет разрабатывать быстрый свинцовый реактор

Реактор будет V поколения.

Росатом: изменений в проекте турецкой АЭС нет

Работа идёт по графику.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: я сделал всё, что хотел

Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100