AtomInfo.Ru


Fessenheim не будет закрыта в 2016 году - Олланд

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.09.2015

АЭС "Fessenheim" во Франции не будет закрыта в 2016 году. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на президента страны Франсуа Олланда.

Обещание закрыть станцию входило в список предвыборных обещаний Олланда.

Он утверждает теперь, что не отказывается от обещания и правительство запустит "необратимую" процедуру, которая в конечном итоге приведёт к закрытию АЭС "Fessenheim".

В то же время Олланд поясняет, что необходимости в спешной остановке станции нет, так как сроки пуска блока "Фламанвилль-3" сдвинулись на конец 2018 года.

Ранее о том, что АЭС "Fessenheim" не будет закрыта до 2018 года, заявила министр экологии и энергетики Сеголен Руаяль.

В соответствии с принятым во Франции законом о переходе на зелёное развитие, устанавливается верхний предел для атомного парка страны, равный 63,2 ГВт(эл.) - то есть, нынешнему значению общей мощности АЭС.

Таким образом, для того, чтобы пуск "Фламанвилля-3" не привёл к нарушению закона, Франции придётся окончательно остановить не менее двух действующих блоков.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, Европа, Франция


Другие новости:

Техперсонал NRC рекомендует пересмотреть правило двух белых нарушений

Одному жёлтому предлагается приравнять три, а не два белых нарушения.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Разрешение подписано 17 сентября.

Финансирование работы каскада центрифуг в Пайктоне прекращено - Centrus

Финансирование по контракту с ORNL сокращено.


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100