AtomInfo.Ru


Экзамены для операторов Vogtle-3/4 перенесены

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.09.2015

Сроки проведения квалификационных экзаменов для будущих операторов строящихся блоков №№3-4 АЭС "Vogtle" (США) с реакторами AP-1000 перенесены на неопределённый срок.

Исходно планировалось, что первая группа кандидатов в составе 24 человек сдаст экзамены в мае 2015 года. Хотя это и неясно из сообщения компании "Georgia Power", но, судя по всему, в ноябре экзамены должна была сдавать вторая группа такой же численности.

Всего по состоянию на 2014 год компания отобрала 90 кандидатов в операторы. Новая дата экзаменов остаётся неопределённой.

Известно также, что аналогичное решение по переносу сроков экзаменов было принято для строящихся блоков №№2-3 АЭС "V.C.Summer" с реакторами AP-1000 - там в качестве причины был назван слишком большой процент ошибок у кандидатов во время письменных экзаменов в мае 2015 года.

В обоих случаях речь идёт о письменной части квалификационных экзаменов. Для работ с тестовыми сценариями на тренажёре обеим станциям понадобится специальное разрешение регуляторов, так как имеющиеся тренажёры не обладают статусом референтных для строящихся блоков.

Задержка с экзаменами не скажется на сроках пусков блоков №№3-4 АЭС "Vogtle", отмечают в "Georgia Power".

Претенденты, желающие получить лицензию для работы оператором, проходят в США многоступенчатую систему экзаменов, детально описанную в документе NUREG-1021.

Ключевые слова: Кадры, США, АЭС Вогл, AP-1000


Другие новости:

Япония будет рекомендовать Вьетнаму ATMEA-1 - источник

Ханой определится с выбором в 2016 году.

Андрей Петров возглавил "Росэнергоатом"

Евгений Романов ушёл "по семейным обстоятельствам".

Козлодуй-6 остановлен на ППР и для замены статора ТГ

В августе статор поменяли на Балаковской АЭС.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100