AtomInfo.Ru


Британские профсоюзы призвали ускорить принятие решения по Hinkley Point C

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.09.2015

Профсоюзы Великобритании призвали правительство ускорить процесс принятия финансового решения по строительству двух блоков АЭС "Hinkley Point C" с реакторами EPR.

В пятницу президент EDF Жан-Бернар Леви заявил, что по финансовым соображениям планы строительства британских блоков будут сдвинуты.

По предварительным сообщениям, финансовое решение и новый график для АЭС "Hinkley Point C" ожидается в октябре 2015 года.

Однако многое будет связано с результатами визита в Лондон премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, который должен состояться также в октябре.

По сообщениям газеты "The Express", британские и китайские чиновники "обсуждают последние детали" соглашения, в соответствии с которым китайские корпорации CNNC и CGN получат значительные доли акций АЭС "Hinkley Point C".

Ключевые слова: Европа, Великобритания, Китай, Экономика


Другие новости:

Андрей Петров возглавил "Росэнергоатом"

Евгений Романов ушёл "по семейным обстоятельствам".

Козлодуй-6 остановлен на ППР и для замены статора ТГ

В августе статор поменяли на Балаковской АЭС.

Директор Пакша отправлен в отставку

На его место придёт германский менеджер.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100