AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш поставит основное оборудование реакторного отделения для второй очереди индийской АЭС Куданкулам

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.09.2015

АО "Атомэнергомаш" заключило контракт на комплектную поставку оборудования реакторного отделения для третьего и четвёртого энергоблоков АЭС "Куданкулам" (Индия). Продукция будет произведена и отгружена на станцию в течение 2016-2018 годов.

"Данный контракт открывает новую страницу в давней и успешной работе АЭМ по производству оборудования для атомных проектов в Индии. Он значительно расширяет наше участие в строительстве крупнейшей атомной станции страны, что, одновременно, повышает нашу ответственность".

"Оборудование холдинга уже неоднократно подтвердило свою надёжность и качество многолетней безаварийной работой на десятках атомных станций по всему миру. Уверен, что новые энергоблоки АЭС "Куданкулам" также займут достойное место в этом списке", - прокомментировал генеральный директор АО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Индия, АЭС Куданкулам, Пресс-релизы


Другие новости:

Андрей Петров возглавил "Росэнергоатом"

Евгений Романов ушёл "по семейным обстоятельствам".

Козлодуй-6 остановлен на ППР и для замены статора ТГ

В августе статор поменяли на Балаковской АЭС.

Директор Пакша отправлен в отставку

На его место придёт германский менеджер.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100