AtomInfo.Ru


Новым директором Смоленской АЭС назначен Александр Васильев

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 07.09.2015

В связи с назначением новым генеральным директором ОАО "Концерн Росэнергоатом" Андрея Петрова, занимавшего пост директора Смоленской АЭС, с 7 сентября 2015 года обязанности директора атомной станции исполняет Александр Васильев - главный инженер САЭС.

Васильев Александр Иванович родился 4 апреля 1957 года в г. Донецке на Украине. В 1980 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "атомные электрические станции и установки". На Смоленской АЭС работает с 1980 года. С 1988 по 1998 год трудился в Министерстве атомной энергетики СССР, центральном аппарате концерна "Росэнергоатом".

С 1998 по 2010 год работал первым заместителем главного инженера по эксплуатации САЭС, с 2010 по 2015 год - главным инженером атомной станции.

Александр Васильев удостоен Знака отличия "За заслуги перед атомной отраслью" II-й степени, имеет звание "Заслуженный энергетик Российской Федерации", награждён Золотой и Серебряной медалями "За заслуги в повышении безопасности атомных станций" и другими отраслевыми наградами.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Андрей Петров возглавил "Росэнергоатом"

Евгений Романов ушёл "по семейным обстоятельствам".

Козлодуй-6 остановлен на ППР и для замены статора ТГ

В августе статор поменяли на Балаковской АЭС.

Директор Пакша отправлен в отставку

На его место придёт германский менеджер.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100