AtomInfo.Ru


СОГАЗ застрахует грузы ВНИИАЭС на 6,7 млрд рублей

Пресс-служба страховой группы СОГАЗ, ОПУБЛИКОВАНО 29.08.2015

Страховая группа "СОГАЗ" признана победителем открытого конкурса АО "Всероссийский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций" (АО "ВНИИАЭС") на право предоставления услуг по страхованию грузов.

Общая страховая сумма составит 6,7 миллиардов рублей.

"В соответствии с условиями конкурса СОГАЗ застрахует от гибели, утраты или повреждения грузы научного института, которые будут перевозиться в течение года автомобильным транспортом по территории России и в страны Евросоюза", - сообщил директор по страхованию корпоративных клиентов, вице-президент СОГАЗа Дмитрий Малышев.

"Договор страхования будет заключён с ответственностью за все риски, в том числе будут учтены поломки рефрижератора, гибель или повреждение грузов при погрузочно-разгрузочных работах, в период промежуточного хранения, хищение и пропажа без вести".

В конкурсе принимали участие три страховые компании.

АО "ВНИИАЭС" ? научный руководитель по всем проблемам эксплуатации атомных станций Российской Федерации, дочерняя организация концерна "Росэнергоатом". Занимается вопросами повышения надёжности, безопасности и экономичности эксплуатации энергоблоков АЭС; разрабатывает системы управления АЭС, программно-технические комплексы, IT-технологии, технические требования к проектам новых АЭС, делает экспертизу проектов АЭС.

Страховая группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", ООО "Страховая компания "СК АЛРОСА", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис".

В настоящее время региональная сеть группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

СОГАЗ имеет высший рейтинг надёжности А++ (по национальной шкале), присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best ("B++") и Standard & Poor's ("ВВ+").

Ключевые слова: Страхование, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

"Beznau-1" вернётся в строй только после ультразвукового обследования корпуса реактора

При неудовлетворительных результатах блок будет закрыт.

Казахстан подписал соглашение с МАГАТЭ по созданию банка низкообогащённого урана

Назарбаев прилагал активные усилия для того, чтобы для размещения БНОУ был выбран именно Казахстан.

Рогозин: РФ и Китай изучают возможность продажи плавучих АЭС третьим странам

Но должна быть серия, а не одна станция, а во-вторых - межправительственное соглашение о защите интеллектуальной собственности.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100