AtomInfo.Ru


Генеральным директором ФГУП РосРАО назначен Владимир Лузин

Пресс-служба ФГУП РосРАО, ОПУБЛИКОВАНО 29.08.2015

Приказом генерального директора госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко генеральным директором федерального государственного унитарного предприятия "Предприятие по обращению с радиоактивными отходами "РосРАО" назначен Владимир Лузин.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Владимир Лузин, фото РосРАО

В июне 2015 года Владимир Лузин стал победителем по итогам конкурса на замещение должности генерального директора ФГУП "РосРАО", объявленного госкорпорацией "Росатом".

До настоящего момента он исполнял обязанности генерального директора предприятия.

Владимир Лузин родился 25 апреля 1957 года в г.Жашков Черкасской области. В 1984 году закончил факультет управления в химической и металлургической промышленности Московского института управления им. Серго Орджоникидзе. Имеет опыт руководящей работы более 20 лет, из них в отрасли - более 11 лет. Имеет государственные награды.

ФГУП "РосРАО" - специализированная организация, профессионально занимающаяся обращением с радиоактивными отходами (РАО) в масштабах всей страны.

Предприятие оказывает полный комплекс услуг в области обращения с радиоактивными отходами, включая сбор, транспортирование, переработку, кондиционирование, хранение отходов низкого и среднего уровня активности, а также обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами, накопленными в процессе деятельности Военно-Морского Флота и образующимися при утилизации атомных подводных лодок и надводных кораблей с ядерными энергетическими установками.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, РАО, Пресс-релизы


Другие новости:

"Beznau-1" вернётся в строй только после ультразвукового обследования корпуса реактора

При неудовлетворительных результатах блок будет закрыт.

Казахстан подписал соглашение с МАГАТЭ по созданию банка низкообогащённого урана

Назарбаев прилагал активные усилия для того, чтобы для размещения БНОУ был выбран именно Казахстан.

Рогозин: РФ и Китай изучают возможность продажи плавучих АЭС третьим странам

Но должна быть серия, а не одна станция, а во-вторых - межправительственное соглашение о защите интеллектуальной собственности.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100