AtomInfo.Ru


Дозиметристы Селлафилда провели забастовку

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.08.2015

Почти 400 дозиметристов британского ядерного комплекса "Sellafield" приняли участие в забастовке 25 августа, передаёт "Би-Би-Си".

Профсоюз GMB, объединяющий работников атомной отрасли Великобритании, объяснил необходимость забастовки отказом руководства комплекса повысить зарплату.

Это уже вторая забастовка дозиметристов Селлафилда за последний месяц. Профсоюзные активисты отмечают, что забастовки будут продолжаться, если руководство комплекса не пойдёт навстречу работникам.

Ключевые слова: Кадры, ЯТЦ, Европа, Великобритания


Другие новости:

Рогозин: РФ и Китай изучают возможность продажи плавучих АЭС третьим странам

Но должна быть серия, а не одна станция, а во-вторых - межправительственное соглашение о защите интеллектуальной собственности.

Китай приступит к строительству быстрого реактора на 600 МВт(эл.) в 2017 году - Сюй Ми

В шанхайских СМИ предполагают, что проект может быть совместным с "Terra Power".

На Ростовской АЭС началась итоговая проверка РТН

Проверка продлится до 28 августа.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100