AtomInfo.Ru


ГХК выражает соболезнования в связи с кончиной Олега Николаевича Фролова

ГХК, ОПУБЛИКОВАНО 26.08.2015

Горно-химический комбинат выражает соболезнования в связи с кончиной Олега Николаевича Фролова.

Олег Николаевич внёс большой личный вклад в создание основных производств ГХК и строительство города Железногорска (Красноярска-26).

Фронтовик-орденоносец, лауреат Премии Совета Министров СССР, Фролов был ярким представителем поколения, которое сражалось за Родину в годы Великой Отечественной войны и возрождало страну из руин в послевоенные годы.

Войну Олег Николаевич прошел сапёром, бы удостоен множеством боевых наград:два ордена Красной Звезды; орден Отечественной войны 2-й степени;медали: "За освобождение Праги"; "За взятие Вены"; "За взятие Будапешта"; "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."; "За победу над Японией".

По возвращению с фронта Фролов выбрал для себя самую мирную профессию - строителя. В 1952 году он приехал в Красноярск-26, на строительство Горно-химического комбината. Работал с директорами А.Ф.Гармашевым, А.Р.Беловым, С.И.Зайцевым, А.Г.Мешковым, Е.И.Микериным, И.Н.Кокориным.

В течение 16 лет, с 1970 по 1986 год, Фролов трудился заместителем генерального директора Горно-химического комбината по капитальному строительству.

При его непосредственном участии создавались скальные выработки и основные производства ГХК - реакторный и радиохимический заводы.

В период его руководства капстроительством создано "мокрое" хранилище ОЯТ Горно-химического комбината.

Большой вклад Олег Николаевич внёс и в строительство города - за разработку проекта и строительство первого микрорайона ему присвоена Премия Совета Министров СССР.

9 июля 2015 Совет депутатов Железногорска единогласно присвоил Фролову звание "Почетный гражданин ЗАТО Железногорск".

Олег Николаевич Фролов ушел из жизни 23 августа, на 92-ом году жизни. Прощание с ним состоится 26 августа с 12:00 до 13:00 в городском Дворце Культуры.

Ключевые слова: Кадры, История, Железногорск, Россия


Другие новости:

Рогозин: РФ и Китай изучают возможность продажи плавучих АЭС третьим странам

Но должна быть серия, а не одна станция, а во-вторых - межправительственное соглашение о защите интеллектуальной собственности.

Китай приступит к строительству быстрого реактора на 600 МВт(эл.) в 2017 году - Сюй Ми

В шанхайских СМИ предполагают, что проект может быть совместным с "Terra Power".

На Ростовской АЭС началась итоговая проверка РТН

Проверка продлится до 28 августа.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100