AtomInfo.Ru


В трёх китайских атомных компаниях выявлены нарушения

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.06.2015

Новые обвинения против руководства трёх китайских атомных компаний выдвинула центральная комиссия компартии Китая по проверке дисциплины.

Обвинения касаются компаний CNNC, CNEC и SPI. Дела с конкретными фамилиями будут переданы в соответствующие партийные и государственные органы для кадровых решений.

По утверждению дисциплинарной комиссии, в упомянутых компаниях наблюдаются непотизм, использование общественных фондов в личных целях, взяточничество при управлении проектами и принятии решений.

В компании CNEC выявлены факты взяточничества при выполнении зарубежных проектов. По этим проектам компания демонстрирует "отсутствие финансового управления".

В адрес руководства компании CPI, вошедшей в состав SPI, выдвинуты обвинения в нарушении "политических правил". Новосозданную компанию SPI критикуют за "значительные нарушения" при контроле за цепочками поставок.

Ключевые слова: Коррупция, Азия, Китай


Другие новости:

Корпус реактора энергоблока №4 Ростовской АЭС доставлен на стройплощадку

После прохождения входного контроля и получения разрешения Ростехнадзора корпус реактора поступит в зону монтажа реакторного отделения.

Заявление АО "ТВЭЛ"

По поводу высказываний Юрия Недашковского.

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.


Герой дня

Константин Митрофанов: ускорители из ФЭИ

Константин Митрофанов: ускорители из ФЭИ

Для таких работ мы можем предоставлять пучки протонов, дейтонов или тяжёлых ионов. Мы можем также проводить исследования в областях активационного анализа, неразрушающего контроля материалов и в других направлениях.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Пиминов

Владимир Пиминов
Задача эта амбициозная. Откровенно скажу, что у нас пока нет уверенности, сможем ли мы выдержать по своей части столь большое сокращение. Но совершенно точно, что мы сумеем добиться значительного удешевления реакторной установки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100