AtomInfo.Ru


Заявление АО ТВЭЛ

Пресс-служба АО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 18.06.2015

В связи с заявлением Ю.А.Недашковского о практике расчётов с ТВЭЛом через посреднические компании пресс-служба АО "ТВЭЛ" уполномочена заявить:

"За весь период существования Топливной компании "ТВЭЛ" (АО "ТВЭЛ" создано 12 сентября 1996 года) все поставки ядерного топлива из России на Украину осуществлялись строго в соответствии с законодательством Российской Федерации и Украины".

"Между украинским оператором атомных станций - компанией ГП НАЭК "Энергоатом" и АО "ТВЭЛ" существуют и действуют исключительно прямые долгосрочные договора на обеспечение АЭС Украины российским ядерным топливом".

"За все время существования АО "ТВЭЛ" было подписано четыре долгосрочных контракта, которые охватывают поставками ядерного топлива все без исключения украинские энергоблоки".

"АО "ТВЭЛ" ответственно заявляет о том, что российская компания никогда не работала с посредническими компаниями и/или оффшорными фирмами, все взаиморасчёты осуществлялись напрямую между двумя организациями - сторонами долгосрочных контрактов".

"АО "ТВЭЛ" относится к информации в СМИ Украины, как к несоответствующей действительности, воспринимает её как провокацию и попытку дискредитировать надёжного и добросовестного поставщика ядерного топлива в лице АО "ТВЭЛ".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.

Физпуск PFBR-500 произойдёт в ближайшие три месяца - глава BHAVINI

Номинал в начале следующего года.

Фукусима - вновь о первом блоке

Утечка водорода на первом блоке происходила в верхней части контейнмента.


Герой дня

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Если у вас нет квалифицированных людей, то вы не сможете начать атомную программу. Но если вы не понимаете, что делать с ОЯТ, не имеете полного и завершённого топливного цикла, то вы не сможете принять решение о том, надо ли начинать такую программу.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Нерозин

Николай Нерозин
Для такой операции необходимо иметь микроисточники, представляющие собой маленькое зёрнышко размером с рисовое, в которое помещён радиоактивный изотоп I-125, излучением которого и производится лечение пациента. Это передовой метод на сегодняшний день.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100