AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск обновляет средства производства оборудования для тепловой генерации

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.06.2015

ОАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), в рамках программы модернизации производства, ввело в эксплуатацию высокопроизводительный станок для гибки газоплотных панелей котельных агрегатов.

Машина позволяет производить гибку панелей из труб диаметром от 30 до 70 мм и шириной панели до 3000 мм за одну рабочую операцию. Максимальный угол гиба может достигать 135°.

Новое оборудование позволит изогнуть трубчатые стенки, выдержав расстояние между гнутыми участками, с точностью до миллиметра, тем самым сократив продолжительность производственного цикла.

Станок позволит исключить операцию ручной правки панели после гибки газовой горелкой, что в свою очередь снизит трудоёмкость изготовления на 960 н/час.

Новый панелегиб оснащён системой ЧПУ с большим объёмом памяти, что позволяет сохранить базу данных по изготовлению панелей различной конфигурации и типоразмеров.

Такие газоплотные трубные панели служат экранами на внутренних поверхностях котельных агрегатов. Применение панелей позволило повысить надёжность и коэффициент полезного действия энергетических установок, сократить сроки их изготовления.

Станок компании "Schwarze-Robitec" (Германия) сможет обеспечить высококачественное производство газоплотных панелей всех типов котельных агрегатов, которые изготавливаются на "ЗиО-Подольск".

Внедрение нового оборудования стало ещё одним этапом по формированию на площадке "ЗиО-Подольск" самого современного производственного комплекса по производству оборудования для тепловой энергетики.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

АО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.

Физпуск PFBR-500 произойдёт в ближайшие три месяца - глава BHAVINI

Номинал в начале следующего года.

Фукусима - вновь о первом блоке

Утечка водорода на первом блоке происходила в верхней части контейнмента.


Герой дня

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Если у вас нет квалифицированных людей, то вы не сможете начать атомную программу. Но если вы не понимаете, что делать с ОЯТ, не имеете полного и завершённого топливного цикла, то вы не сможете принять решение о том, надо ли начинать такую программу.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Нерозин

Николай Нерозин
Для такой операции необходимо иметь микроисточники, представляющие собой маленькое зёрнышко размером с рисовое, в которое помещён радиоактивный изотоп I-125, излучением которого и производится лечение пациента. Это передовой метод на сегодняшний день.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100