AtomInfo.Ru


Курская АЭС: энергоблок №2 включён в сеть после ремонта

Центр общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 18.06.2015

17 июня 2015 года энергоблок №2 Курской АЭС включён в сеть после проведения ремонтных работ на тепломеханическом оборудовании.

Включение энергоблока выполнено в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации.

В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблоки №№2, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №1 в плановом текущем ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе её расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Курская АЭС в составе ОАО "Концерн Росэнергоатом" входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации "Росатом". Станция расположена в 40 км юго-западнее г.Курска на левом берегу реки Сейм.

На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами РБМК-1000 общей мощностью 4 млн. кВт. Энергоблоки станции были подключены к единой энергетической системе страны в 1976, 1979, 1983 и 1985 гг. В 1994-2009 гг. все действующие энергоблоки прошли глубокую техническую модернизацию.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.

Физпуск PFBR-500 произойдёт в ближайшие три месяца - глава BHAVINI

Номинал в начале следующего года.

Фукусима - вновь о первом блоке

Утечка водорода на первом блоке происходила в верхней части контейнмента.


Герой дня

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Если у вас нет квалифицированных людей, то вы не сможете начать атомную программу. Но если вы не понимаете, что делать с ОЯТ, не имеете полного и завершённого топливного цикла, то вы не сможете принять решение о том, надо ли начинать такую программу.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Нерозин

Николай Нерозин
Для такой операции необходимо иметь микроисточники, представляющие собой маленькое зёрнышко размером с рисовое, в которое помещён радиоактивный изотоп I-125, излучением которого и производится лечение пациента. Это передовой метод на сегодняшний день.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100