AtomInfo.Ru


Атомстройэкспорт закрыл филиал на Украине

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2015

Компания "Атомстройэкспорт" (АСЭ- НИАЭП, входит в "Росатом") сообщила о закрытии своего офиса в городе Славутич Киевской области, сказали ТАСС в пресс- службе компании.

Закрытие представительства связано с окончанием работ по проекту "Укрытие", которое представительство АСЭ-НИАЭП выполняло на Чернобыльской площадке.

"В апреле у АСЭ закончился гарантийный период по выполненным ранее работам, проведенным на объекте "Укрытие", - сообщили в пресс-службе.

"В течение 10 лет с момента открытия офиса был проведен большой комплекс работ в области ядерной и радиационной, а также пожарной безопасности, который осуществлялся при активном участии представительства АСЭ и работников Чернобыльской атомной станции".

В компании напомнили, что при участии российского АСЭ на площадке ЧАЭС были проведены работы по стабилизационным мероприятиям на объекте (2004-2007 годы), повышению безопасности объекта "Укрытие" (2008), строительству новой вентиляционной трубы (2010-2013), и другие.

Ключевые слова: Атомстройэкспорт, Восточная Европа, Украина, Чернобыльская АЭС


Другие новости:

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.

Физпуск PFBR-500 произойдёт в ближайшие три месяца - глава BHAVINI

Номинал в начале следующего года.

Фукусима - вновь о первом блоке

Утечка водорода на первом блоке происходила в верхней части контейнмента.


Герой дня

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Если у вас нет квалифицированных людей, то вы не сможете начать атомную программу. Но если вы не понимаете, что делать с ОЯТ, не имеете полного и завершённого топливного цикла, то вы не сможете принять решение о том, надо ли начинать такую программу.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Нерозин

Николай Нерозин
Для такой операции необходимо иметь микроисточники, представляющие собой маленькое зёрнышко размером с рисовое, в которое помещён радиоактивный изотоп I-125, излучением которого и производится лечение пациента. Это передовой метод на сегодняшний день.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100