AtomInfo.Ru


В Китае арестован замглавы крупной энергетической компании

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2015

Прокуратура южнокитайской провинции Гуандун санкционировала арест заместителя генерального директора энергетической компании "China Southern Power Grid" Ци Дацая.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ТАСС/EPA/ROLEX DELA PENA

Об этом говорится в сообщении, опубликованном Верховной народной прокуратурой КНР.

"На днях народная прокуратура провинции Гуандун приняла решение об аресте бывшего члена совета директоров, заместителя генерального директора компании "China Southern Power Grid" Ци Дацая по подозрению во взяточничестве. В отношении него в настоящее время ведется следствие", - сообщается в документе.

В апреле было объявлено о начале расследования в отношении другого высокопоставленного сотрудника "China Southern Power Grid" - вице-президента компании Сяо Пэна.

Образованная в 2002 году "China Southern Power Grid" является одним из крупнейших производителей электроэнергии и на протяжении последних десяти лет входит в список 500 крупнейших компаний мира (в последнем рейтинге она заняла 134-ое место).

Штат сотрудников "China Southern Power Grid" насчитывает 314 тысяч человек.

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений работы китайского руководства, которое после XVIII съезда КПК (ноябрь 2012 года) возглавил Си Цзиньпин.

В последнее время к ответственности за подобные преступления всё шире стали привлекаться не только работники партийно- государственного аппарата, но и менеджеры государственных предприятий.

Ключевые слова: Коррупция, Азия, Китай


Другие новости:

Фукусима - вновь о первом блоке

Утечка водорода на первом блоке происходила в верхней части контейнмента.

Регуляторы продолжают анализировать ситуацию с клапанами на "Фламанвилле-3"

Испытания выявили отказы у предохранительных клапанов компенсатора объёма.

"Yangjiang-2" сдан в коммерческую эксплуатацию

Тестовый прогон на номинале успешно завершился 5 июня.


Герой дня

Николай Нерозин: ФЭИ для ядерной медицины

Николай Нерозин: ФЭИ для ядерной медицины

Для такой операции необходимо иметь микроисточники, представляющие собой маленькое зёрнышко размером с рисовое, в которое помещён радиоактивный изотоп I-125, излучением которого и производится лечение пациента. Это передовой метод на сегодняшний день.



ИНТЕРВЬЮ

Ян Здебор

Ян Здебор
Уверен, что технология ВВЭР привлечёт много молодых специалистов. И к приходу молодых надо готовиться. На конференции в Подольске эту тему можно было обсуждать как во время выступлений, так и в кулуарах.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На той же майской конференции во Франции Ван Бинхуа заверил присутствовавших, что все причины задержек устранены. Тем сильнее может стать шок от нового переноса сроков пуска "Sanmen-1", если такой перенос состоится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100