AtomInfo.Ru


АО ГНЦ РФ - ФЭИ примет участие в международном форуме АРМИЯ-2015

Пресс-служба АО ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 15.06.2015

16-19 июня АО "ГНЦ РФ - ФЭИ" примет участие в международном форуме "АРМИЯ-2015", проходящем на базе конгрессно-выставочного парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации "Патриот" в г. Кубинка, Московской области.

Организатором форума выступает Министерство обороны Российской Федерации.

В год празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне форум станет важнейшим государственным событием, целью которого является объединение в рамках одного мероприятия производителей и потребителей продукции и услуг, создание условий для эффективного поиска инновационных технологий и разработок в интересах обороноспособности и боеготовности государства.

На форуме ГНЦ РФ - ФЭИ представит инновационные разработки и образцы продукции: атомной станции малой мощности в северном исполнении на основе термоэмиссионной ЯЭУ; автономного ядерного энергоисточника АККОРД для энергообеспечения удалённых объектов в Арктике; новых радиационных облучательных технологий и ядерно-физических методов исследования материалов и изделий; модульную комплексную систему очистки и обеззараживания природных вод; систему и устройства очистки воздуха от радиотоксичных примесей; изотопную продукцию медицинского назначения.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

Фукусима - вновь о первом блоке

Утечка водорода на первом блоке происходила в верхней части контейнмента.

"Yangjiang-2" сдан в коммерческую эксплуатацию

Тестовый прогон на номинале успешно завершился 5 июня.

Сирия просит МАГАТЭ о помощи в переводе MNSR на НОУ

Запрос поступил в этом году.


Герой дня

Николай Нерозин: ФЭИ для ядерной медицины

Николай Нерозин: ФЭИ для ядерной медицины

Для такой операции необходимо иметь микроисточники, представляющие собой маленькое зёрнышко размером с рисовое, в которое помещён радиоактивный изотоп I-125, излучением которого и производится лечение пациента. Это передовой метод на сегодняшний день.



ИНТЕРВЬЮ

Ян Здебор

Ян Здебор
Уверен, что технология ВВЭР привлечёт много молодых специалистов. И к приходу молодых надо готовиться. На конференции в Подольске эту тему можно было обсуждать как во время выступлений, так и в кулуарах.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На той же майской конференции во Франции Ван Бинхуа заверил присутствовавших, что все причины задержек устранены. Тем сильнее может стать шок от нового переноса сроков пуска "Sanmen-1", если такой перенос состоится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100