AtomInfo.Ru


АО Атомэнергоремонт завершил ремонт на Белоярской АЭС в рекордно короткие сроки

Группа внутренних и внешних коммуникаций АО Атомэнергоремонт, ОПУБЛИКОВАНО 10.06.2015

АО "Атомэнергоремонт" отремонтировал третий энергоблок Белоярской АЭС на семь суток раньше нормативной продолжительности ремонта блока, которая составляет 43,5 суток.

Очередной плановый капитальный ремонт третьего энергоблока БелАЭС, который был завершён в конце весны текущего года, проводился в целях повышения КИУМ и выработки электроэнергии, при условии сохранения высокого уровня надёжности работы оборудования на режиме эксплуатации.

На "Уралатомэнергоремонт", который был усилен прикомандированным персоналом "Балаковоатомэнергоремонт - филиала АО "Атомэнергоремонт", легли такие важные работы, как капитальный ремонт ЦНД ТГ-6, модернизация системы технической, питательной воды с заменой арматуры, техническое освидетельствование подогревателей высокого давления с полной заменой змеевиков, контроль металла оборудования и трубопроводов, а также многие другие.

Одной из самых ключевых задач была замена арматуры технической воды с применением сварки, выполняемая в короткие сроки ремонта оборудования собственных нужд.

Все намеченные работы были выполнены благодаря слаженной работе единой команды "Уралатомэнергоремонт", высокой производительности и нацеленности на результат сотрудников филиала, который стремился выполнить поставленные задачи в срок.

Сегодня АО "Атомэнергоремонт", помимо квалифицированного персонала, обладает современной оснасткой, такой как: автоматические сварочные комплексы, разного рода уникальные станки, гайковерты с широким диапазоном регулируемого момента затяжки и передовыми отработанными технологиями проведения отдельных операций (например, лазерная центровка проточной части турбины, контроль металла оборудования в труднодоступных местах).

АО "Атомэнергоремонт" - динамично развивающаяся компания, головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий.

АО "Атомэнергоремонт" выполняет более 70% процентов ремонтных работ на площадках АЭС ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: Россия, Белоярская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Вьетнам утвердил план освобождения площадки для первой АЭС

Освобождение обойдётся почти в 150 млн долларов.

На Нововоронежской АЭС-2 произведена загрузка ИТВС в реактор первого энергоблока

После окончания загрузки имитаторов специалисты приступают к завершающей стадии сборки реактора.

Нововоронежская АЭС: соблюдение режима безопасности является неукоснительным требованием для всех гостей, посещающих ядерный объект

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС просит журналистов с пониманием и ответственностью отнестись к подобным требованиям.


Герой дня

Ян Здебор: рад снова быть в Подольске

Ян Здебор: рад снова быть в Подольске

Уверен, что технология ВВЭР привлечёт много молодых специалистов. И к приходу молодых надо готовиться. На конференции в Подольске эту тему можно было обсуждать как во время выступлений, так и в кулуарах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На той же майской конференции во Франции Ван Бинхуа заверил присутствовавших, что все причины задержек устранены. Тем сильнее может стать шок от нового переноса сроков пуска "Sanmen-1", если такой перенос состоится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100