AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС готовится принять корпус реактора для строящегося энергоблока.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2015

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС готовятся принять корпус реактора.

Для этого ведутся работы в реакторном отделении по армированию под бетон отметки +36,600, чтобы после бетонирования провести заключительные испытания полярного крана, его основного подъёма в 370 тонн, с помощью, которого и будет установлен корпус реактора.

Также монтажниками Волгодонского филиала ЗАО "Сезам" ведутся работы непосредственно в самой шахте реактора.

"Ведём монтаж трубопроводов аварийных систем, производим укрупнительную сборку опорного кольца реактора, а также монтируем рельсовые пути в помещении №301 относящегося к шахте реактора", - рассказал о текущих работах, главный инженер Волгодонского филиала ЗАО "Сезам" Виктор Агрызков.

Напомним, что 29 мая 320-тонный корпус реактора для четвёртого энергоблока Ростовской АЭС, изготовленный ОАО "Ижорские заводы" г.Санкт-Петербурга, отправился водным путём в г. Волгодонск. И согласно информации полученной от Виктора Александрова, заместителя директора АО "Инфотек-Балтика М", в настоящее время корпус реактора буксируется баржей по реке Волга и находится в районе г.Чебоксары.

"Согласно "дорожной карте", корпус реактора преодолеет водным путём около трёх с половиной тысячи километров. На спецпричал ЗАО "АЭМ - технологии" - Атоммаш в Волгодонске корпус реактора должен прибыть в 20-ых числах июня.

В 2013 году "Ижорские заводы" изготовили и отгрузили подобное оборудование и для третьего энергоблока Ростовской АЭС.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 произведена загрузка ИТВС в реактор первого энергоблока

После окончания загрузки имитаторов специалисты приступают к завершающей стадии сборки реактора.

Нововоронежская АЭС: соблюдение режима безопасности является неукоснительным требованием для всех гостей, посещающих ядерный объект

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС просит журналистов с пониманием и ответственностью отнестись к подобным требованиям.

Строительство в КНР первого блока с CAP-1400 начнётся в этом году

Пуск в апреле 2019 года.


Герой дня

Фоторепортаж с форума Атомэкспо-2015

Фоторепортаж с форума Атомэкспо-2015

В Москве с 1 по 3 июня 2015 года прошёл международный форум "Атомэкспо-2015". Публикуем фоторепортаж о мероприятии. Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На той же майской конференции во Франции Ван Бинхуа заверил присутствовавших, что все причины задержек устранены. Тем сильнее может стать шок от нового переноса сроков пуска "Sanmen-1", если такой перенос состоится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100