AtomInfo.Ru


Билибинская АЭС: план мая по отпуску тепла выполнен на 103,5%

Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 06.06.2015

В мае 2015 года энергоблоки Билибинской АЭС выработали 13,987 миллионов кВт×ч электроэнергии, потребителям было отпущено 10,631 миллионов кВт×ч, отпуск тепла с коллекторов составил 12,192 тысяч Гкал при плановом значении в 11,779 тысяч Гкал.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№1, 3, 4 атомной станции. Энергоблок №2 - в плановом среднем ремонте. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Билибинская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Строительство в КНР первого блока с CAP-1400 начнётся в этом году

Пуск в апреле 2019 года.

На учениях "Safeguard Temelin 2015" отработают удары по самолётам и дронам, угрожающим станции

Удары по дронам отработают в четверг.

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.


Герой дня

Фоторепортаж с форума Атомэкспо-2015

Фоторепортаж с форума Атомэкспо-2015

В Москве с 1 по 3 июня 2015 года прошёл международный форум "Атомэкспо-2015". Публикуем фоторепортаж о мероприятии. Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100