AtomInfo.Ru


Балтийская АЭС: строительные работы ведутся на восьми вспомогательных объектах

Центр информации и общественных связей ОАО Балтийской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 24.05.2015

На площадке сооружения Балтийской АЭС на сегодняшний день строительные работы ведутся на восьми вспомогательных объектах.

На строительстве заняты четыре подрядные организации. Все объекты находятся в стадии завершения строительно-монтажных работ.

Об этом сообщил в своём докладе по текущему состоянию дел директор БФ АО "НИАЭП" Вячеслав Никитин в ходе штабного заседания по вопросам освоения кап. вложений по выполнению строительно-монтажных работ и поставке оборудования.

Штабное заседание на Балтийской АЭС прошло под руководством вице-президента объединённой компании НИАЭП-АСЭ Сергея Олонцева при участии директора филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Балтийской атомной станции Виталия Трутнева и и.о. зам. директора по капитальному строительству Владимира Лисевцева, а также руководителей подразделений Заказчика.

Одна из основных задач, поставленных Заказчиком - до конца мая обеспечить подготовку складских помещений под приёмку оборудования для Балтийской АЭС.

Напомним, в настоящее время специалисты дирекции строящейся Балтийской атомной станции осуществляют приёмочный контроль законтрактованного ранее оборудования.

На строительную площадку уже поступили дизель-генераторные установки, котлы производства германской фирмы "Bosch". Продолжается изготовление и поставка важных компонентов оборудования от других крупных европейских компаний, в том числе из Франции.

Подводя итоги встречи, Сергей Олонцев сообщил присутствующим руководителям подрядных организаций о том, что выполнение всех ключевых событий 2015 года в соответствии с утвержденным тематическим планом остаётся главной задачей для участников строительства.

В свою очередь, Виталий Трутнев от лица Заказчика выразил готовность в оказании помощи всем задействованным в строительстве организациям.

"Заказчик открыт для решения любых вопросов и разумного движения навстречу. Мы всегда готовы оказать вам и методическую, и техническую помощь, в том числе помощь в решении вопросов организации сетевого планирования", - сказал Виталий Трутнев.

Следующее штабное заседание, целью которого станет проверка исполнения всех озвученных поручений, назначено на вторую декаду июня.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балтийская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Белоярская АЭС: генеральный директор "Росэнергоатома" Евгений Романов представил коллективу станции нового директора

Новый директор - Иван Сидоров.

Первые партии топлива GNF3 начали работу на двух американских станциях

В кассете применён циркониевый сплав NSF.

Росатом: второй блок АЭС "Куданкулам" в Индии будет пущен летом 2015 года

Сроки ввода будут зависеть от индийской стороны.


Герой дня

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин: МНТК много значит для мирового сообщества ВВЭР

Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Казанский

Юрий Казанский
У меня тоже характер имеется. Отвечаю: "Ладно, давайте вообще ничего не делать".
"Нет уж, будешь делать как миленький!" - он всех на "ты" называл.
"Тогда скажите, что конкретно из этого списка не делать?".
"Вы умные, вот вы и разбирайтесь. Иди думай!".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100