AtomInfo.Ru


В авиакатастрофе в Малайзии погиб экс-министр науки

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 05.04.2015

Шесть человек погибли в субботу в результате авиакатастрофы на западе Малайзии. Как сообщила газета "Стар", среди погибших - помощник премьера Азлин Алиас, а также экс-министр науки, технологий и инноваций (2004-2008), депутат парламента Джамалуддин Джарджис.

Как отметил в свою очередь глава МВД Малайзии Ахмад Захид Хамиди, на данный момент "удалось обнаружить пять тел погибших, всего же на разбившемся частном вертолёте находились шесть человек".

Министр уточнил, что личности всех погибших установлены.

Как сообщалось ранее, вертолёт разбился недалеко от города Каджанг, расположенного в провинции Селангор. Причины катастрофы пока не уточняются.


Доктор Джарджис во время своего пребывания на посту министра науки Малайзии выступал за развитие ядерных технологий.

Ключевые слова: Кадры, Азия, Малайзия


Другие новости:

Международная реакция на итоги переговоров Ирана и "шестёрки"

Мы прорвались.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к испытаниям полярного крана

С его помощью будет осуществлён монтаж всего тяжеловесного оборудования, включая реактор.

Инцидент на WIPP - выводы рабочей группы

Роль кошачьего наполнителя доказана.


Герой дня

Горизонтальный вираж

Горизонтальный вираж

В числе этих документов выделяется письмо от Джералда Нелса Джону Тейлору (EPRI) от 7 января 1991 года. В письме есть важная фраза: "Авианосцы серии "Нимиц" вернулись к горизонтальным парогенераторам (после "Энтерпрайза"), и они работали хорошо с трубками, как я предполагаю, из инконеля".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100