AtomInfo.Ru


В АО ОКБ ГИДРОПРЕСС начала свою работу очередная 17-ая конференция молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.03.2015

25 марта 2015 года в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") начала свою работу очередная 17-ая конференция молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам.

Конференция проводится в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" ежегодно, начиная с 1999 года.

С пожеланиями творческих успехов к участникам форума обратилась заместитель генерального директора, директор по персоналу и организационному развитию АО "Атомэнергомаш" Ксения Сухотина.

Генеральный директор АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" Виктор Джангобегов в приветственном слове отметил растущий интерес к данному мероприятию, что подтверждается ежегодным увеличением количества участников конференции от сторонних организаций

Целью проведения конференций является вовлечение молодых специалистов в научную деятельность, предоставление возможности приобретения первого опыта публичных выступлений и делового общения по вопросам тематики мероприятия, выявление наиболее перспективных, технически грамотных молодых работников.

В этом году программа мероприятия включает 49 докладов представителей трёх стран из 17 организаций (АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", НИЦ "Курчатовский институт", АО "ГНЦ НИИАР", АО "ОКБМ Африкантов", АО "НИКИЭТ", АО "ГНЦ РФ-ФЭИ", АО НПО "ЦНИИТМАШ", НИУ "МЭИ", АО "Атомтехэнерго", НГТУ им. Р.Е.Алексеева, институт электросварки им. Е.О.Патона НАН Украины, Ростовская АЭС, Калининская АЭС, Нововоронежская АЭС, Кольская АЭС, Белоярская АЭС, "CVUT-FJFI-KMAT").

Работа конференции организована по трём тематическим секциям:

      - "Экспериментальное и расчетное обоснование";

      - "Проектные разработки и совершенствование эксплуатации";

      - "Конструкционная целостность, металловедение".

Ключевые слова: Выставки и конференции, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Физический пуск первого энергоблока ЛАЭС-2 могут перенести на середину 2016 года

В 16-ом году мы обязательно будем в сети.

TEPCO безрезультатно растратила более трети от суммы из госбюджета, выделенной на фукусимскую ЛПА - аудиторы

Проект по замораживанию воды провалился, так как воду не удалось заморозить.

Блок "Ningde-3" подключён к сети

Всего на площадке будет четыре блока с CPR-1000.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: Пятое главное

Так появилось главное управление опытных конструкций, известное многим как легендарное Пятое главное управление (5ГУ МСМ СССР). В современной истории Росатома оно было преобразовано в соответствующий департамент, 60-летие которого отмечается в эти дни.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100