AtomInfo.Ru


Кабмин Украины уволил замглавы ГИЯРУ Макаровскую

Интерфакс-Украина, ОПУБЛИКОВАНО 14.03.2015

Кабинет министров Украины уволил с должности заместителя главы государственной инспекции ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) Ольгу Макаровскую.

Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабмина №169-р от 25 февраля 2015 года, текст которого обнародован на правительственном портале в четверг.

Согласно документу, О.Макаровская уволена по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

О.Макаровская работала замглавы ГИЯРУ с 2005 года, отвечала за организацию государственного регулирования безопасности ядерных установок на этапе снятия с эксплуатации, источники ионизирующего излучения, а также за объекты, предназначенные для обращения с радиоактивными отходами и переработки урановых руд.

В сферу её ответственности также входил объект "Укрытие" на Чернобыльской АЭС.

В то же время распоряжений о назначении заместителя или первого заместителя главы ГИЯРУ на правительственном портале пока не обнародовано. Таким образом, возглавляющий инспекцию с апреля 2014 года Сергей Божко пока остался без заместителей.

Ключевые слова: Кадры, Атомнадзор, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Эксперт: западные СМИ неверно интерпретируют переговоры Еврокомиссии по проекту АЭС Пакш

Речь может идти о контракте на поставки ядерного топлива для АЭС.

ЦЕРН запустит в мае БАК после двухлетнего перерыва

Теперь это почти что новая машина.

На "Sanmen-2" доставлен второй парогенератор

Парогенератор изготовлен в Китае.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100