AtomInfo.Ru


СП Силовых машин и корпорации Тошиба получило лицензии на конструирование и изготовление оборудования для атомных станций

Силовые машины, ОПУБЛИКОВАНО 03.03.2015

ООО "Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы" получило лицензии на конструирование и изготовление оборудования для объектов использования атомной энергии.

Лицензии, выданные Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, существенно расширили возможности совместного предприятия по поставкам оборудования.

Теперь компания сможет принимать участие не только в проектах оснащения и модернизации объектов тепло- и гидроэнергетики, но также и в области атомной энергетики.

Кроме того, "Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы" смогут участвовать в комплексных проектах "Силовых машин", имеющих большой успешный опыт оснащения атомных электростанций.

ООО "Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы" - совместное предприятие ОАО "Силовые машины" и корпорации "Тошиба", созданное в 2011 году. Доля "Силовых машин" в СП составляет 50,01%, доля "Тошибы" - 49,99%.

Основная продукция предприятия - силовые трансформаторы и автотрансформаторы класса напряжения 110 - 750 кВ мощностью свыше 25 МВА, в том числе в трёхфазном исполнении, а также шунтирующие реакторы класса напряжения 500 - 750 кВ.

Ключевые слова: Турбины, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергопуск блока с БН-800 может состояться во втором полугодии 2015 года - Романов

Первое полугодие было бы слишком оптимистично.

Cтоимость электроэнергии с российских АЭС в Индии в два раза ниже, чем заявленные тарифы всех остальных иностранных проектов - посол

Тариф "Куданкулама-1" - 3,5 рупий за кВт-ч, тариф американских блоков - 6,5 рупий за кВт-ч.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 введён в опытно-промышленную эксплуатацию

Мощность реакторной установки поднята до 50%.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100