AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: в реакторном отделении строящегося энергоблока №4 идёт бетонирование бассейна выдержки и перегрузки топлива

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 17.02.2015

В реакторном отделении строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС продолжаются бетонные работы. Успешно выполнено бетонирование стен бассейна выдержки и перегрузки топлива от отметки +20,40 метра до отметки +26,00 метра.

Бассейн выдержки и перегрузки топлива предназначен для временного хранения извлеченных из активной зоны реактора отработавших тепловыделяющих сборок в целях спада их активности и остаточных тепловыделений, а также - для выдержки свежих топливных кассет перед загрузкой в реактор.

Также продолжается бетонирование перекрытия обстройки главного корпуса на отметке +41,40 метра и устройство контурных стен с отметки +41,40 метра до отметки +45,60 метра. Идут работы по облицовке шахты реактора.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 введён в опытно-промышленную эксплуатацию

Мощность реакторной установки поднята до 50%.

Росатом может отложить запуск строящейся Ленинградской АЭС-2 из-за кризиса

Пуск первого блока могут сдвинуть на год.

Ростовская АЭС: возгорание на промплощадке не повлияло на работу энергоблоков

Произошло возгорание водорода на фланце дренажного вентиля второй группы ресиверов водорода, которое было ликвидировано в течении часа силами пожарной части АЭС.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100