AtomInfo.Ru


SNPTC и CPI объединятся - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.02.2015

Компания SNPTC, созданная в Китае для освоения технологий AP-1000, объединится с компанией "China Power Investment Corp" (CPI), передаёт "Reuters".

Агентство добавляет, что CPI входит в пятёрку независимых китайских генерирующих компаний. В общей сложности, она контролирует около 90 ГВт мощностей, часть из которых приходится на АЭС.

После слияния образуется компания с общей стоимостью активов более 600 миллиардов юаней (96 миллиардов долларов).

Напомним, что ранее AtomInfo.Ru сообщало о планах по слиянию SNPTC и CPI. В прошлом году оно не состоялось вследствие разногласий по кадровым вопросам.

Агентство не сообщает, кто теперь возглавит объединённую компанию.

Ключевые слова: Азия, Китай


Другие новости:

Обама предложил сократить финансирование комплекса WIPP

Сроки возобновления работы комплекса под вопросом.

Индийская сделка - ясности нет

Подробности ядерного соглашения, достигнутого в ходе январского визита в Дели американского президента Барака Обамы, по-прежнему остаются неизвестными для широкой публики.

Блок с БН-800 подойдёт к энергопуску к концу июля - директор

Самое главное, что нужно для этого сделать - решить проблему с топливными сборками.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100