AtomInfo.Ru


Сотни человек уволены после закрытия Vermont Yankee

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.02.2015

Закрытие АЭС "Vermont Yankee" (США) означает увольнение для многих работников станции, пишет "NEI Magazine".

Ещё в начале 2014 года владельцы станции довели до сведения персонала "список на выход", в котором были перечислены фамилии работников, подлежащих сокращению в январе-феврале 2015 года.

На конец 2014 года на станции было занято порядка 550 человек. Согласно планам владельцев, на конец января 2015 года должно было остаться только 316 человек. А в апреле 2016 года будет работать только 127 человек.

Из 234 работников, уволенных в январе, только 80 человек были переведены на другие станции того же владельца, компании "Entergy".

Компания старается подыскать увольняемым новую работу, однако сама она была в состоянии предложить только около 100 мест.

Как уже сказано, 80 работников закрытой станции воспользовались предложением компании. Остальные либо выйдут на пенсию, либо покинут отрасль и перейдут на хуже оплачиваемую работу, чтобы не уезжать из Вермонта.

"Ситуация непростая для всех, но особенно для тех из работников, чей возраст превышает 50 лет, но кто ещё не имеет права выхода на пенсию", - заключает издание.

АЭС "Вермонт Янки" (Vermont Yankee) состоит из одного блока с водяным кипящим реактором BWR. Сдана в эксплуатацию 30 ноября 1972 года, окончательный останов произошёл в декабре 2014 года.

Ключевые слова: Кадры, Вывод из эксплуатации, США


Другие новости:

Индийская сделка - ясности нет

Подробности ядерного соглашения, достигнутого в ходе январского визита в Дели американского президента Барака Обамы, по-прежнему остаются неизвестными для широкой публики.

Блок с БН-800 подойдёт к энергопуску к концу июля - директор

Самое главное, что нужно для этого сделать - решить проблему с топливными сборками.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100