AtomInfo.Ru


Объём добычи сланцевого газа в китайском Чунцине к 2020 году достигнет 20 млрд кубометров - CNPC

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.02.2015

Объём добычи сланцевого газа на месторождениях вокруг города центрального подчинения Чунцин (Юго-Западный Китай) к 2020 году достигнет 20 миллиардов кубометров в год.

Об этом сообщил ТАСС представитель китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).

"Ожидается, что к тому времени на проведение геологоразведочных работ, создание сети трубопроводов и установку оборудования в общей сложности будет потрачено более 100 миллиардов юаней (15,96 миллиардов долларов)", - отметил представитель компании.

Он напомнил, что чунцинское месторождение - одно из крупнейших в стране. Объём технически извлекаемых запасов там оценивается в 2,05 триллиона кубометров. С 2009 года на участке ведут работы "Синопек" (Sinopec), CNPC и ещё пять компаний.

Ожидается, что к 2030 году Китай увеличит объём потребления природного газа в 3,3 раза до 550 миллиардов кубометров в год.

По этой причине наряду с увеличением поставок топлива из-за рубежа Китай активно развивает добычу сланцевого газа.

Министерство земельных и природных ресурсов КНР прогнозирует, что к 2020 году объём добычи данного энергоносителя составит 30 миллиардов кубометров.

В 2014 году объём добычи сланцевого газа в Китае увеличился в 5,5 раза до 1,3 миллиарда кубометров.

Ключевые слова: Сланцевый газ, Азия, Китай


Другие новости:

Индийская сделка - ясности нет

Подробности ядерного соглашения, достигнутого в ходе январского визита в Дели американского президента Барака Обамы, по-прежнему остаются неизвестными для широкой публики.

Блок с БН-800 подойдёт к энергопуску к концу июля - директор

Самое главное, что нужно для этого сделать - решить проблему с топливными сборками.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наконец, от третьего контура тепло отдаётся четвёртому, в котором циркулирует пар сверхкритических параметров, нагреваемый до 538°C и идущий на турбину.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100