AtomInfo.Ru


Сложные времена для Трикастена - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.01.2015

Прошедший 2014 год оказался сложным для предприятий группы AREVA на объекте "Трикастен" (Tricastin), пишет ledauphine.com.

Об этом заявил директор промыщленного объекта Фредерик д'Агостини, сообщает издание. Он имел в виду как инцидент со смертельным исходом, в котором пострадал работник объекта, так и тяжёлую финансовую ситуацию в группе AREVA в целом.

Д'Агостини выразил надежду на то, что в будущем компания EDF разместит больше заказов на Трикастене, и это поможет объекту "выдержать удар глобализации". Он напомнил, что AREVA вложила в развитие Трикастена до 5 миллиардов евро.

Трудные времена ожидают и АЭС "Трикастен", эксплуатирующуюся компанией EDF. Об этом заявил Седрик Осеги (Cedrick Hausseguy), возглавляющий станцию. На модернизацию четырёх блоков станции, пущенных в начале 80-ых годов, потребуются затраты на уровне сотен миллионов евро.

Объект "Трикастен" - один из крупнейших объектов группы AREVA, выполняющий работы по ЯТЦ. Здесь, в частности, расположены разделительные заводы "Жорж Бесс-I" и "Жорж Бесс-II". АЭС "Трикастен" была построена для обеспечения энергоснабжения топливных предприятий группы AREVA.

Ключевые слова: ЯТЦ, Европа, Франция, AREVA, Electricite de France


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.

Исполняющим обязанности гендиректора "Силовых машин" стал Александр Ранцев

Игорь Костин покинул компанию по состоянию здоровья.

Пуск "Sanmen-1" отложен на 2016 год - китайский атомщик

Мы выявили некоторые новые проблемы во время испытаний.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наконец, от третьего контура тепло отдаётся четвёртому, в котором циркулирует пар сверхкритических параметров, нагреваемый до 538°C и идущий на турбину.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100