AtomInfo.Ru


ОКБ ГИДРОПРЕСС ставит рекорды

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 25.12.2014

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") закончило проведение приёмо-сдаточных испытаний и готовит к отправке последнюю в 2014 году партию из 75 штук приводов СУЗ ШЭМ-3, изготовленных для Калининской АЭС (блок №2).

В текущем году это уже третий комплект приводов изготовленных предприятием для российских атомных станций.

Ранее были изготовлены приводы для Ростовской АЭС (блок №4) и Балаковской АЭС (блок №2). Всего с начала года предприятие изготовило 225 штук приводов СУЗ ШЭМ-3, что на 13% больше, чем в 2013 году, и на 33% больше, чем было изготовлено в 2012 году, тем самым поставив очередной рекорд по годовому объёму выпуска данного вида продукции.

Более того, приводы для Балаковской и Калининской АЭС были изготовлены за рекордные 6,5 месяцев, что говорит о том, что предприятие и имеет возможность изготавливать, начиная с 2015 года, не менее 270 штук приводов в год, тем самым подтверждая готовность к выполнению стратегических задач по объему выпуска приводов, поставленных отраслью.

Шаговый электромагнитный привод системы управления и защиты для ВВЭР предназначен для регулирования мощности и аварийный останов реактора по сигналу аварийной защиты (АЗ).

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Стивен Дж. Бернс возглавит NRC

Он приступит к исполнению своих обязанностей с 1 января 2015 года.

TEPCO выгрузила все сборки из БВ-4

Выгрузка топлива стартовала 18 ноября 2013 года и завершилась 22 декабря 2014 года.

CEFR выведен на 100% мощности

Завершён этап опытно-промышленной эксплуатации.


Герой дня

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский: новая линия реакторов должна приходить надолго

Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Знал ли Сринивасан, что вскоре произойдёт событие, в корне меняющее всю направленность индийской ядерной программы? Возможно, знал. И скорее всего, знал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100