AtomInfo.Ru


На СРЗ Нерпа из Губы Андреева доставлены ёмкости для промежуточного хранения ЖРАО

Пресс-служба ФГУП Атомфлот, ОПУБЛИКОВАНО 16.12.2014

13 декабря на судоремонтный завод "Нерпа" из Губы Андреева были доставлены ёмкости для промежуточного хранения жидких радиоактивных отходов.

Они потребовались для того, чтобы разместить на временное хранение 20 куб. м жидких радиоактивных отходов, находящихся в помещении холодильника плавтехбазы "Лепсе".

Потребность в этом была выявлена при исследовании состояния плавтехбазы, выгруженной на сухой стапель судоремонтного завода "Нерпа".

Ёмкости для промежуточного хранения РАО доставлены из центра по обращению с РАО в Губе Андреева (СЗЦ "СевРАО"), являющегося филиалом ФГУП "РосРАО".

Напомним, что плавтехбаза "Лепсе" подлежит разделке, а судовое хранилище топлива - утилизации, так как на борту находятся сборки с поврежденным топливом судовых реакторных установок.

Уровень загрязнения в различных частях судна варьируется от 1,2 мкЗв/ч до 13 мЗв/ч.

Ключевые слова: РАО, Атомоходы, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Чернобыльцам в ЛНР предоставили льготы на оплату услуг ЖКХ

В республике проживает 8892 чернобыльца.

CEA продал французскому государству 7,15% акций AREVA

У комиссариата осталось 54,37%.

Подписано соглашение о строительстве третьего и четвёртого блоков АЭС "Куданкулам"

Сегодня утром мы подписали генеральное рамочное соглашение и контракты на заказ основного оборудования для третьего и четвёртого блоков.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Сейчас понятно, что эта цель так и не была достигнута в установленные сроки, но существенно улучшить ситуацию с повреждениями твэлов американцам удалось.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100