AtomInfo.Ru


Энергомашспецсталь поставит рекордный объем прокатных валков Магнитогорскому меткомбинату

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 02.12.2014

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) выиграло тендер на изготовление большой партии валков для Магнитогорского металлургического комбината, с которым предприятие сотрудничает с 2009 года.

В соответствии с контрактом, в 2015 году ЭМСС поставит пяти цехам комбината - рабочие и опорные валки общей массой 1186 тонн. Это самый крупный контракт за всю историю поставок прокатных валков на ОАО "ММК".

В частности, будут изготовлены 12 штук опорных валков горячей и холодной прокатки массой от 20,6 тонн до 53,6 тонн, а также 35 штук рабочих валков горячей прокатки массой от 5,86 тонн до 52,3 тонн.

В ПАО "ЭМСС" продукция пройдёт полный цикл производства.

"В нынешней непростой экономической обстановке данный заказ позволяет Энергомашспецсталь не только сохранить, но и расширить присутствие на рынке прокатных валков Российской Федерации", - отметил начальник отдела продаж продукции для металлургии ПАО "ЭМСС" Сергей Махник.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии. ММК производит широкую гамму листового и сортового проката при значительной доле продукции с высокой добавленной стоимостью.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

"Росатом" к 2015 году подготовит проект энергообеспечения работ в Арктике

Вопрос финансирования АЭС малой мощности находится в процессе изучения руководством Минобороны.

Об инциденте на ЗАЭС-3

Радиационных последствий нарушения нет.

IRSN начал проект по исследованию старения бетона

В проекте предусмотрена экспериментальная часть.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Противоход

Противоход
Если называть вещи своими именами, то американский тезис об угрозе энергетической безопасности со стороны России - это экспортный продукт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100