AtomInfo.Ru


В здание реактора энергоблока №1 Нововоронежской АЭС-2 подано напряжение

Управление коммуникаций АО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2014

На Нововоронежской АЭС-2 (заказчик - ОАО "Концерн "Росэнергоатом", генеральный проектировщик и генподрядчик - АО "Атомэнергопроект", Москва) напряжение по штатной схеме подано в здание реактора первого энергоблока.

На площадку НВ АЭС-2 из Единой энергосистемы напряжение было подано в июне текущего года. И далее от комплектного распредустройства 220 кВ напряжение поэтапно подавалось на объекты АЭС. В октябре электроэнергия поступила во вспомогательное здание реактора и в хранилище свежего топлива.

В данный момент осуществлен очередной этап подачи напряжения на собственные нужды станции. От здания электроснабжения нормальной эксплуатации напряжение 10 кВ подано на трансформаторы здания реактора, откуда после преобразования до 0,4 кВ поступит на механизмы технологических систем.

Энергоснабжение, организованное по штатной схеме, позволяет приступить к полномасштабным пусконаладочным работам на электротехническом оборудовании.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Белоярская АЭС: турбина четвёртого энергоблока поставлена на валоповорот

Полностью собранный вал турбины приведён во вращение от штатного валоповоротного устройства.

Заявление Эштон и Зарифа: переговоры ИРИ и "шестёрки" продлеваются до 30 июня

Следующая встреча "состоится в декабре".

"Westinghouse" и SNPTC ведут переговоры о строительстве АЭС в Турции

Четыре блока, площадка пока не названа.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
После возведения специальных защитных конструкций, которые располагаются рядом с реакторным отделением и частично накрывают его сверху, было осуществлено заполнение корпуса реактора бетонной смесью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100