AtomInfo.Ru


Южноуральская ГРЭС-2 полностью введена в эксплуатацию

ИНТРЭК, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2014


В дополнение к предыдущим новостям публикуем пресс-релиз компании ИНТРЭК.

В Челябинской области 24 ноября 2014 года состоялся ввод в промышленную эксплуатацию второго энергоблока ПГУ-420 Южноуральской ГРЭС-2, по окончании комплексного опробования и гарантийных испытаний.

Первый энергоблок ПГУ-420 был введён в промышленную эксплуатацию 17 февраля 2014 года.

Строительство второго энергоблока, так же, как и первого, осуществлялось компаниями ООО "Интер РАО - Инжиниринг" и АО "НИАЭП" - ЗАО "АСЭ" при участии ООО "Фирма "ИНТРЭК". Заказчиком работ является ОАО "ИНТЕР РАО - Электрогенерация".

Силами ООО "Фирма "ИНТРЭК" было смонтировано основное оборудование энергоблока, состоящее из котла утилизатора большой мощности российского производства ОАО "ЗиО-Подольск", одновальной парогазовой установки (ПГУ), состоящей из паровой турбины SST5-3000 с конденсационной установкой, газовой турбины SGT5-4000F и генератора SGen5-2000H производства концерна SIEMENS.

Аналогичную конструкцию сотрудники компании ранее установили на первом блоке электростанции.

Помимо монтажа основного оборудования, ООО "Фирма "ИНТРЭК" обеспечила поставку и монтаж вспомогательного оборудования для второго пускового комплекса строительства и для самого энергоблока.

Самые крупные объекты - комплекс вспомогательного оборудования энергоблока, в процессе устройства которого было смонтировано почти 1000 тонн трубопроводов различных марок стали; устройство бака запаса резервного дизельного топлива на 20 000 м3 и многое другое.

"Именно объединение работ по строительству и монтажу оборудования электростанции в руках одного сильного подрядчика обеспечило выполнение основных работ и ввод в эксплуатацию мощного уникального энергоблока в директивные сроки", - рассказал Технический директор ИНТРЭК Сергей Самсонов.

Ввод энергоблока в эксплуатацию значительно повысил надежность электроснабжения промышленных предприятий и частных потребителей на Южном Урале.

"Наибольший объём работ, производимых нами при строительстве станции, пришёлся на второй энергоблок. Этот масштабный проект очень важен для компании. Он стал подтверждением профессионализма сотрудников и еще раз доказал, что ИНТРЭК - один из лидеров отрасли", - прокомментировал запуск исполнительный директор ООО "Фирма "ИНТРЭК" Иван Семчук.

Электростанция Южноуральская ГРЭС-2 расположена в 90 км от Челябинска, рядом с городом Южноуральском, и представляет собой расширение мощностей Южноуральской ГРЭС, открытой в 1952 году. Энергоблоки Южноуральской ГРЭС-2 расположены отдельно от комплекса Южноуральской ГРЭС, на другом берегу водохранилища.

ООО "Фирма "ИНТРЭК"" - одна из ведущих российских инжиниринговых и строительно-монтажных компаний с опытом работы в топливно-энергетической отрасли более 20 лет. Компания выполняет комплексные работы по реализации крупных инвестиционных проектов строительства, комплектации и сервисного обслуживания электростанций. Работы компании соответствуют международному стандарту в области управления качеством ISO 9001 и экологического менеджмента ISO14001 2004.

В компании внедрена интегрированная система менеджмента качества и менеджмента охраны труда и промышленной безопасности по международным стандартам ISO 9001 и OHSAS 18001:2007. Среди клиентов ООО "Фирма "ИНТРЭК"" - ОАО "Мосэнерго", ОАО "Фортум", ОАО "Энел Россия", ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", ОАО "Э.ОН Россия", ОАО "Квадра", ТНК-ВР, ОАО "НК "Роснефть", ОАО "МОЭСК" и другие крупные компании.

Ключевые слова: Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Заявление Эштон и Зарифа: переговоры ИРИ и "шестёрки" продлеваются до 30 июня

Следующая встреча "состоится в декабре".

"Westinghouse" и SNPTC ведут переговоры о строительстве АЭС в Турции

Четыре блока, площадка пока не названа.

На блоке "Shin Wolsong-2" завершена загрузка топлива

Коммерческая эксплуатация блока предварительно намечена на июль 2015 года.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
После возведения специальных защитных конструкций, которые располагаются рядом с реакторным отделением и частично накрывают его сверху, было осуществлено заполнение корпуса реактора бетонной смесью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100