AtomInfo.Ru


Судьба АЭС Фукусима Дайни всё ещё не определена

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.11.2014

Компания TEPCO до сих пор не определилась с судьбой АЭС "Фукусима Дайни", расположенной вблизи аварийной АЭС "Фукусима Дайичи" в Японии.

Если все блоки АЭС "Фукусима Дайичи" считаются окончательно остановленными, то по АЭС "Фукусима Дайни" подобного решения не принято. В то же время, для этой станции отсутствует и сколь-либо реалистичная дата повторного пуска.

Состояние АЭС "Фукусима Дайни" с технической точки зрения не внушает опасений. Но японские власти, скорее всего, не рискнут поддержать любые предложения по возвращению станции в строй.

Масао Утибари, недавно избранный губернатором префектуры Фукусима, выступает против повторного пуска любого из четырёх блоков АЭС "Фукусима Дайни". Интересно отметить, что одновременно он воздерживается от отрицания атомной энергетики вообще.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, Азия, Япония, АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

"Westinghouse" и SNPTC ведут переговоры о строительстве АЭС в Турции

Четыре блока, площадка пока не названа.

Лавров: женевское соглашение Ирана и "шестёрки" остаётся в силе

Прогресс, подчеркну, существенный.

На блоке "Shin Wolsong-2" завершена загрузка топлива

Коммерческая эксплуатация блока предварительно намечена на июль 2015 года.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
После возведения специальных защитных конструкций, которые располагаются рядом с реакторным отделением и частично накрывают его сверху, было осуществлено заполнение корпуса реактора бетонной смесью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100