AtomInfo.Ru


ЦКБМ проведёт работы в хранилище облучённого ядерного топлива Ленинградской АЭС

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.11.2014

ОАО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) заключило крупный контракт на выполнение доработки существующего оборудования защитной камеры отделения разделки ОТВС Ленинградской АЭС для повышения его надёжности и достижения проектной производительности (стоимость договора - 84,5 миллионов рублей, заказчик - Ленинградская АЭС).

Запланированные мероприятия позволят модернизировать существующее оборудование (кантователи, консольные манипуляторы, фрезерные станки) и ввести дополнительное (оснастка для транспортировки пучков твэлов).

Параллельно будет усовершенствовано программное обеспечение для эффективной эксплуатации станков и устройств. Общим итогом работы станет значительное повышение производительности отделения разделки хранилища облучённого ядерного топлива ЛАЭС.

ОАО "ЦКБМ" имеет многолетний опыт проектирования и изготовления дистанционно-управляемого оборудования для разделки облучённых тепловыделяющих сборок, и транспортно-технологического оборудования для безопасного обслуживания ядерных реакторов.

Ключевые слова: ОЯТ, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

IRSN приступил к рассмотрению DOS для ASTRID

Ранее был рассмотрен DOrS.

Срок действия разрешения на строительство MOX-завода в США продлён до 2025 года

NRC удовлетворила заявку "CB&I AREVA MOX Services".

На Ростове-3 начата загрузка топлива

В реактор загружены первые сборки.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: сблизить safety и security

Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Коробейников

Валерий Коробейников
От России мы являемся основным поставщиком информации для экспертов, которые заняты в ИНПРО. Также мы участвуем и в постановке задач. Например, какими могут быть сценарии развития мировой атомной энергетики?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Реактор ВВР-ц был пущен в 1964 году. Проектная мощность была 15 МВт (тепловых). Реактор двухконтурный, гетерогенного типа. Теплоноситель и замедлитель первого контура - обессоленная вода.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100