AtomInfo.Ru


На Ростове-3 начата загрузка топлива

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.11.2014

На третьем энергоблоке Ростовской АЭС в реактор загружены первые тепловыделяющие сборки (ТВС) с ядерным топливом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе концерна "Росэнергоатом".

"Всего в реакторную зону третьего энергоблока будет загружено 163 топливные кассеты. За это время будут определены характеристики активной зоны, необходимые при эксплуатации реактора", - сказал представитель концерна.

Решение о готовности энергоблока №3 РоАЭС к программе физпуска было принято по итогам инспекции Ростехнадзора, в ходе которой была проверена готовность технологических систем и оборудования объекта, персонала третьего энергоблока, а также эксплуатационной документации к проведению этой операции.

В "Росэнергоатоме" также отметили, что "Ростов-3" сдаётся раньше намеченного срока.

Ключевые слова: Пуски, Россия, Ростовская АЭС


Другие новости:

Подписан договор генподряда на сооружение МБИР

Генеральным подрядчиком выбрана компания «Уралэнергострой».

20-ый полёт неопознанных дронов над ядерными объектами Франции

Станции принимают меры "технического характера" для противодействия полётам.

В мире действует 438 блоков

Ещё 71 блок имеет статус строящегося.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: сблизить safety и security

Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Коробейников

Валерий Коробейников
От России мы являемся основным поставщиком информации для экспертов, которые заняты в ИНПРО. Также мы участвуем и в постановке задач. Например, какими могут быть сценарии развития мировой атомной энергетики?


МНЕНИЕ

МСВАЭП

МСВАЭП
Хороший вопрос - кого следует понимать под ветеранами? Сейчас мы переносим центр тяжести не на ветеранов нашего возраста, а на тех людей, кто только готовится к выходу на пенсию.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100