AtomInfo.Ru


20-ый полёт неопознанных дронов над ядерными объектами Франции

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.11.2014

Очередной, 20-ый по счёту, случай появления неопознанного беспилотного аппарата над ядерными объектами Франции произошёл в ночь с понедельника на вторник.

Как сообщили в компании EDF, беспилотник был обнаружен над четырёхблочной АЭС "Cattenom". Непосредственной угрозы безопасности станции аппарат не представлял.

Между тем, как пишет "Figaro", на станциях принимаются меры технического характера, "включая установку военных радаров", в целях противодействия полётам дронов.

Ранее в СМИ были утверждения о том, что в октябре предпринимались попытки перехватить беспилотные аппараты над станциями с помощью военных вертолётов. Утверждается, что попытки оказались неудачными.

Ключевые слова: УКФЗ, Европа, Франция


Другие новости:

В мире действует 438 блоков

Ещё 71 блок имеет статус строящегося.

Иран и Россия подписали пакет соглашений на строительство 8 энергоблоков АЭС

Подписан контракт на сооружение второй очереди АЭС "Бушер".

Теменужка Петкова - министр энергетики Болгарии

Она представляет партию ГЕРБ.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: сблизить safety и security

Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Коробейников

Валерий Коробейников
От России мы являемся основным поставщиком информации для экспертов, которые заняты в ИНПРО. Также мы участвуем и в постановке задач. Например, какими могут быть сценарии развития мировой атомной энергетики?


МНЕНИЕ

МСВАЭП

МСВАЭП
Хороший вопрос - кого следует понимать под ветеранами? Сейчас мы переносим центр тяжести не на ветеранов нашего возраста, а на тех людей, кто только готовится к выходу на пенсию.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100