AtomInfo.Ru


Теменужка Петкова - министр энергетики Болгарии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2014

Теменужка Петкова назначена новым министром энергетики Болгарии, сообщает AtomInfo.Bg.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Теменужка Петкова, фото 24 часа

Теменужка Петкова родилась 18 января 1967 года. Окончила университет национальной и мировой экономики, имеет диплом магистра по специальности "Учёт и контроль". Дальнейшее обучение по экономическим специальностям проходила в Ирландии, Великобритании и Португалии.

С 1992 по 2000 годы работала финансовым ревизором и экспертом в софийском управлении государственной контрольной финансовой службы. Продолжила карьеру в госагентстве внутреннего финансового контроля, где занимала, в частности, должность начальника отдела.

С 2007 по 2013 годы занимала руководящие должности в агентстве по государственной финансовой инспекции (АДФИ) Болгарии. Получила публичную известность в ходе парламентского расследования строительства АЭС "Белене".

В техническом (служебном) правительстве Болгарии, функционировавшем до формирования нового кабинета министров по итогам досрочных парламентских выборов, являлась заместителем министра финансов.

На должность министра энергетики назначена от правоцентристской партии ГЕРБ.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Болгария


Другие новости:

Дроны над Францией

Над французскими ядерными объектами продолжаются полёты неизвестных беспилотников.

Договорённости РФ о вывозе ядерного материала могут стать частью сделки Ирана и шестёрки

Наши партнёры знают о такой возможности.

Выгрузка облучённых сборок из БВ-4 на Фукусиме завершена

В бассейне осталось 180 свежих сборок.


Герой дня

Валерий Коробейников

Валерий Коробейников: топливные циклы - это важно

От России мы являемся основным поставщиком информации для экспертов, которые заняты в ИНПРО. Также мы участвуем и в постановке задач. Например, какими могут быть сценарии развития мировой атомной энергетики?



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Добавлю, что патент уже внедрён. Три устройства данного типа уже стоят в БОР-60 и планируется, что исследуемые образцы в них будут облучаться до конца срока службы реактора.


МНЕНИЕ

МСВАЭП

МСВАЭП
Хороший вопрос - кого следует понимать под ветеранами? Сейчас мы переносим центр тяжести не на ветеранов нашего возраста, а на тех людей, кто только готовится к выходу на пенсию.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100