AtomInfo.Ru


Власти Франции одобрили приобретение активов концерна Alstom американской General Electric

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2014

Министр экономики, промышленности и цифровой экономики Франции Эмманюэль Макрон одобрил приобретение энергетических активов машиностроительного концерна "Alstom" американской компанией "General Electric".

Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении французского министерства.

"Эмманюэль Макрон дал сегодня своё согласие компании "General Electric" на реализацию её инвестиционного проекта и создание промышленного союза между двумя группами в энергетическом секторе", - сообщается в документе.

В пресс-релизе подчеркивается, что французский министр уверен в том, что данная сделка "полностью учитывает интересы государства", а также гарантирует энергетическую безопасность Франции.

Американский гигант полностью выкупит производство газовых турбин, однако параллельно будут созданы три совместных предприятия, в том числе по производству паровых турбин для АЭС, в котором право решающего голоса будет закреплено за властями Франции.

Примечательно, что с самого начала французская компания планировала заключить сделку именно с "General Electric". Однако по настоянию правительства Франции в переговоры вмешались немецкий концерн "Siemens" и японский "Mitsubishi", которые сделали встречное предложение.

Этот манёвр помог французской стороне добиться более выгодных условий предстоящей сделки.

Ключевые слова: Турбины, Европа, Франция, General Electric


Другие новости:

Выгрузка облучённых сборок из БВ-4 на Фукусиме завершена

В бассейне осталось 180 свежих сборок.

Блок ХАЭС-1 остановлен до 15 декабря

До останова блок работал на 60%.

Братислава не удовлетворена ходом достройки Моховце - министр

Министерство экономики будет каждый день дышать итальянцам в затылок.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: на БОР-60 работы хватает

Добавлю, что патент уже внедрён. Три устройства данного типа уже стоят в БОР-60 и планируется, что исследуемые образцы в них будут облучаться до конца срока службы реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
С тех пор появился тест по БН-1200. В нём ионизационные камеры расположены на краю активной зоны и на самом верху активной зоны. Я использовал этот подход для бенчмарка по БН-600 и посчитал разные ситуации - например, классический вариант из регулирующих документов, когда происходит срабатывание аварийной защиты с застреванием одного из наиболее эффективных стержней.


МНЕНИЕ

Рудольф Баклушин

Рудольф Баклушин
Почему я взялся за написание этой книги? Причина, пожалуй, в том, что я остался, наверное, одним из последних могикан, которые с самого начала работали в области натриевой технологии быстрых реакторных установок. После института я сразу пришёл на реактор БР-5, работал на этом первом в стране быстром натриевом реакторе в период его монтажа, освоения и эксплуатации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100