AtomInfo.Ru


Второй энергоблок Ростовской АЭС включён в сеть

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 04.11.2014

Второй энергоблок Ростовской АЭС (РоАЭС) в 14:00 мск включён в сеть после отключения, сообщили ТАСС в концерне "Росэнергоатом".

"Второй блок Ростовской АЭС включён в сеть в 14:00", - сказал официальный представитель концерна.

Как сообщалось ранее, утром 4 ноября два энергоблока РоАЭС были отключены по причине срабатывания защиты одной из электроподстанций.

Источник в региональном МЧС сообщил, что в результате отключения было нарушено электроснабжение муниципальных образований Краснодарского края и Адыгеи.

Радиационный фон в норме.

Ростовская АЭС расположена в Ростовской области в 12 км от города Волгодонска на берегу Цимлянского водохранилища. Электрическая мощность двух действующих энергоблоков составляет 2000 МВт.

Энергоснабжение потребителей восстановлено

Энергоснабжение потребителей, нарушенное в связи отключением энергоблоков на Ростовской АЭС, восстановлено. Об этом говорится в информационном сообщении федеральной сетевой компании (ОАО "ФСК ЕЭС").

"В результате слаженных действий оперативного персонала компании и "Системного оператора ЕЭС" удалось восстановить энергоснабжение потребителей в максимально короткие сроки", - подчеркивается в документе.

Как сообщила ОАО "ФСК ЕЭС", в момент отключения оборудование на подстанциях компании работало в штатном режиме, "плановых и аварийных работ не производилось, Единая национальная электрическая сеть функционировала нормально".

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Ростовская АЭС


Другие новости:

СМИ: Иран дал предварительное согласие на отправку в РФ части своего урана

Русские сыграли очень полезную роль в ходе этих переговоров.

МИД РФ оказывает всю необходимую помощь Вадиму Микерину

Судя по тому, что гражданин России арестован, на сговор с американцами он не пошёл.

Минобороны РФ: запуск "Булавы" был максимально приближен к штатной эксплуатации

Также этим запуском "Булавы" была проверена система предупреждения о ракетном нападении.

Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: на БОР-60 работы хватает

Добавлю, что патент уже внедрён. Три устройства данного типа уже стоят в БОР-60 и планируется, что исследуемые образцы в них будут облучаться до конца срока службы реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
С тех пор появился тест по БН-1200. В нём ионизационные камеры расположены на краю активной зоны и на самом верху активной зоны. Я использовал этот подход для бенчмарка по БН-600 и посчитал разные ситуации - например, классический вариант из регулирующих документов, когда происходит срабатывание аварийной защиты с застреванием одного из наиболее эффективных стержней.


МНЕНИЕ

Рудольф Баклушин

Рудольф Баклушин
Почему я взялся за написание этой книги? Причина, пожалуй, в том, что я остался, наверное, одним из последних могикан, которые с самого начала работали в области натриевой технологии быстрых реакторных установок. После института я сразу пришёл на реактор БР-5, работал на этом первом в стране быстром натриевом реакторе в период его монтажа, освоения и эксплуатации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100