AtomInfo.Ru


Энергомашспецсталь возобновила сотрудничество с индийской компанией Bharat Forge Ltd

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 30.10.2014

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) возобновило сотрудничество с компанией Bharat Forge Ltd (Индия).

В октябре 2014 года Энергомашспецсталь получила от индийской компании заказ на изготовление 22 слитков общим весом 720 тонн. По условиям сделки поставка изделий запланирована на ноябрь 2014 года.

Ранее ПАО "ЭМСС" уже изготовило для Bharat Forge Ltd партию слитков общим весом 2000 тонн. Продукция была отгружена в июле-октябре текущего года.

Bharat Forge Ltd. является одним из самых крупных производителей деталей для автомобилестроительного, энергетического, нефтегазового, морского, аэрокосмического и других секторов промышленности.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Индия, Пресс-релизы


Другие новости:

Минобороны РФ: запуск "Булавы" был максимально приближен к штатной эксплуатации

Также этим запуском "Булавы" была проверена система предупреждения о ракетном нападении.

Ростовская АЭС: на энергоблоке №3 извлечены все 163 ИТВС, прошедшие горячую обкатку

Специалистами ведётся осмотр всех узлов и оборудования РУ прошедших испытания горячей обкатки.

Правительство США не отказывается от планов создания новых типов ЯО

"Это продолжает быть нашей стратегией", - заявил Клотц.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: на БОР-60 работы хватает

Добавлю, что патент уже внедрён. Три устройства данного типа уже стоят в БОР-60 и планируется, что исследуемые образцы в них будут облучаться до конца срока службы реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
С тех пор появился тест по БН-1200. В нём ионизационные камеры расположены на краю активной зоны и на самом верху активной зоны. Я использовал этот подход для бенчмарка по БН-600 и посчитал разные ситуации - например, классический вариант из регулирующих документов, когда происходит срабатывание аварийной защиты с застреванием одного из наиболее эффективных стержней.


МНЕНИЕ

Рудольф Баклушин

Рудольф Баклушин
Почему я взялся за написание этой книги? Причина, пожалуй, в том, что я остался, наверное, одним из последних могикан, которые с самого начала работали в области натриевой технологии быстрых реакторных установок. После института я сразу пришёл на реактор БР-5, работал на этом первом в стране быстром натриевом реакторе в период его монтажа, освоения и эксплуатации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100