AtomInfo.Ru


Росатом открыл региональный центр во Франции

Русатом - международная сеть, ОПУБЛИКОВАНО 14.10.2014

Госкорпорация "Росатом" открыла региональный центр в Западной Европе со штаб-квартирой в Париже. Об этом было объявлено в ходе первой выставки "World Nuclear Exhibition", которая проходит в Ле Бурже 13-16 октября.

Центр создан в виде дочернего общества "Русатом - международная сеть" - компании "Rosatom France", которая зарегистрирована в Париже.

Перед компанией будет стоять задача по развитию международного бизнеса дивизионов Росатома за счёт выстраивания взаимовыгодного партнёрства с европейскими компаниями, поиску новых бизнес-возможностей.

Директором "Rosatom France" назначен региональный вице-президент "РМС" по Западной Европе Андрей Рождествин.

"В задачи региональных центров Росатома, с одной стороны, входит поиск новых контрактов для предприятий Росатома, с другой стороны - максимально приблизить нас к клиенту - учитывать все его требования. "Rosatom France" - следующий в сети центров Росатома, которые уже открыты в Праге, Киеве, Сингапуре и Йоханнесбурге", - сказал президент ЗАО "Русатом - Международная сеть" Александр Мертен

Андрей Рождествин начал работать в отрасли в 2003 году в компании ТВЭЛ (производитель ядерного топлива), где в 2010 году был назначен на должность вице-президента по развитию неядерного бизнеса. В 2014 году он занял должность вице-президента по Западной Европе "Русатом - Международная сеть".

Андрей Рождествин закончил Московский Технический Университет им. Н.Э.Баумана по специальности "инженер" в 1995 году, а в 1996 году получил диплом Программы "КОПЕРНИК" Национальной школы мостов и дорог, Парижского института политических исследований, Инженерного колледжа и Парижской высшей национальной школы горного дела.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Европа, Франция, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №4 Ростовской АЭС приступили к монтажу купола реактора

Нижняя часть купола установлена на штатное место 12 октября.

НИАЭП-АСЭ объединяется с московским "Атомэнергопроектом"

Марат Мустафин освобождён от должности.

Запуск ITER может быть отложен ещё на два-три года

Отстают США и Евросоюз.


Герой дня

Сергей Иванов

Сергей Иванов: ускоритель - это системный интегратор

Но вы должны понимать, что этой идее нужно пройти долгий путь до внедрения. Вопросов множество – от нейтронно-физических констант для таких энергий до стендовой проверки ключевых технологических систем и технологий. Причём это должна быть экспериментальная работа в реальном секторе физики, то есть, с релятивистскими пучками заряженных частиц.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Есть барьеры безопасности - стены и рвы. Есть меры по управлению барьерами безопасности - люди, стоящие на стенах, запасы смолы, подымающийся мост. Есть внешние опасности. Есть внутренние опасности - пятая колонна, которая может опустить мост или открыть ворота. Как видите, в принципиальном плане всё очень похоже на то, с чем сталкиваемся мы на АЭС.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
На стадии НИОКР. Мы нуждаемся в технологических решениях, которые будут более надёжными. Сегодня мы думаем, скорее, не о строительстве реактора, а о разработке технологий, которые позволят нам в будущем такой реактор построить.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100