AtomInfo.Ru


Штепановски возглавит АЭС Дукованы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.10.2014

Милош Штепановски в январе 2015 года возглавит чешскую АЭС "Дукованы", сообщает allforpower.cz.

В настоящее время Штепановски является директором АЭС "Темелин".

Ярослав Якуб, занимающий пост директора АЭС "Дукованы", перейдёт на "должность проектного менеджера в производственном подразделении", отмечает издание.

"Ярославу Якубу следует сказать большое спасибо за успешную эксплуатацию станции, которая под его руководством достигла лучших эксплуатационных и экономических результатов в своей истории. В течение этих лет он сумел руководить электростанцией так, что АЭС "Дукованы" производит рекордный объём электроэнергии в Чешской Республике за год", - цитирует allforpower.cz члена правления CEZ Ладислава Штепанека.

"Коллегу Милоша Штепановского я знаю давно, это опытный специалист, который хорошо знает станцию. Для АЭС это лучшее решение в ходе смены поколений в её руководстве, и Милош Штепановски символизирует надежду на дальнейшую безопасную и надёжную работу электростанции", - приводит интернет-портал слова Якуба.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Чехия, АЭС Дукованы, АЭС Темелин


Другие новости:

МИД РФ: ядерные миссии НАТО не совместимы с ДНЯО

Речь идёт о совместных ядерных миссиях стран-членов НАТО.

Энергопуск реактора БН-800 Белоярской АЭС ожидается в конце ноября-начале декабря - "Росэнергоатом"

Тут никакой гонки быть не может.

Судно "Профессор Хлюстин" отобрало пять проб к востоку от АЭС "Фукусима Дайичи"

В точке РГО-3/3 была взята проба воды на содержание плутония.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: сегодня нельзя быть излишне вежливыми

Есть барьеры безопасности - стены и рвы. Есть меры по управлению барьерами безопасности - люди, стоящие на стенах, запасы смолы, подымающийся мост. Есть внешние опасности. Есть внутренние опасности - пятая колонна, которая может опустить мост или открыть ворота. Как видите, в принципиальном плане всё очень похоже на то, с чем сталкиваемся мы на АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Котлован - нет. Котлован - это уже работы основного периода строительства. Представители Ростехнадзора нам чётко разъяснили, что производство земляных работ возможно только после получения лицензии на сооружение, так что мы полностью соблюдаем букву закона.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
На стадии НИОКР. Мы нуждаемся в технологических решениях, которые будут более надёжными. Сегодня мы думаем, скорее, не о строительстве реактора, а о разработке технологий, которые позволят нам в будущем такой реактор построить.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100