AtomInfo.Ru


Вице-президент ТВЭЛ занял пост президента Uranium One Holding N.V.

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.10.2014

Президентом компании "Uranium One Holding N.V." (100% контролирует "Росатом") назначен Василий Константинов, ранее занимавший должность старшего вице-президента по коммерции и международному сотрудничеству топливной компании ОАО "ТВЭЛ" (входит в "Росатом").

Об этом говорится в сообщении ГК "Росатом".

Его ключевые задачи на этом посту - повышение стоимости бизнеса в интересах акционера за счёт продуктовой диверсификации и выхода в новые рыночные сегменты.

"Его компетенции позволят эффективно развивать "Uranium One Holding" в рамках ранее выбранной стратегии, обеспечивая конкурентным по себестоимости сырьём наши масштабные проекты в других стадиях ядерного топливного цикла", - отметил гендиректор "Росатома" Сергей Кириенко, слова которого приводятся в сообщении.

Константинов начал карьеру в атомной отрасли в 1983 году на Билибинской АЭС, где проработал до 1993 года. В 1997 году пришел в ОАО "ТВЭЛ".

В портфеле компании "Uranium One Holding N.V." - проекты в Казахстане, США, Австралии и на юге Африки. 100% "Uranium One" принадлежит госкорпорации по атомной энергии "Росатом" через дочернее предприятие "Атомредметзолото".

"Uranium One Holding" владеет и управляет 100% акций канадской уранодобывающей компании "Uranium One Inc.".

Ключевые слова: Кадры, Уран, Госкорпорация Росатом, Василий Константинов


Другие новости:

Кассета на "North Anna-2" пострадала от baffle jetting

Явление, почти искоренённое на блоках с PWR.

Казахстан и Россия договорились о строительстве АЭС в Восточно-Казахстанской области

Внутригосударственные процедуры согласования документа завершатся до конца 2014 года.

В мире строится 71 блок - PRIS

Статус действующих имеют 437 энергоблоков.


Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: установленный срок сооружения МБИР никто не отменял

Котлован - нет. Котлован - это уже работы основного периода строительства. Представители Ростехнадзора нам чётко разъяснили, что производство земляных работ возможно только после получения лицензии на сооружение, так что мы полностью соблюдаем букву закона.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ваш институт - главный конструктор РБМК и патриот этого реактора. Беритесь не только за обоснования, но и за генподряд. Беритесь за всё и отвечайте за всю организацию работ.


МНЕНИЕ

Александр Бычков

Александр Бычков
В нашем департаменте образованы две новые секции. Два проекта, о которых мы много говорим - инфраструктура для стран-новичков и проект ИНПРО - переведены на уровень секций. В бюджете следующего двухлетия мы будем учитывать, что эти работы не только проектного характера, это стабильные работы, которые поддерживают многие страны.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100