AtomInfo.Ru


После капитального ремонта сернокислотный цех ППГХО выйдет на объёмы выпуска продукции 500 тонн в сутки

Пресс-служба ОАО ППГХО, ОПУБЛИКОВАНО 20.09.2014

Завершён плановый капремонт сернокислотного цеха Приаргунского производственного горно-химического объединения (ОАО "ППГХО", входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ"/ОАО "Атомредметзолото").

Проведённые мероприятия позволят увеличить объёмы выпуска продукции с 400 до 500 тонн в сутки.

Капремонт продолжался 20 дней. Самые трудоёмкие и сложные работы, проведённые коллективом цеха - замена футерованного коллектора. Новый коллектор изготовлен в Германии по самым современным технологиям.

Также сотрудники СКЦ произвели зачистку теплообменников, замену серопроводов, запорной арматуры, чистку клапанов и расходомеров серы и кислоты, ремонт катионообменных фильтров. В первом отделении цеха была произведена чистка сборников промежуточной серы.

"Своевременный ремонт для нас - залог стабильной и безаварийной работы цеха", - подчеркнул начальник сернокислотного цеха ППГХО Николай Смирнов.

Проведённые работы позволят увеличить производительность цеха с 400 до 500 тонн серной кислоты в сутки, что, в свою очередь, даст возможность нарастить объёмы продаж на внешний рынок.

Ранее, в рамках диверсификации производства, железнодорожная станция Краснокаменск адаптирована и аккредитована для отправки потребителям серной кислоты в танк-контейнерах. Отгрузки в танк-контейнерах ведутся с февраля 2014 года.

В настоящее время изучается возможность производства в сернокислотном цехе и аккумуляторной кислоты.

"В перспективе мы можем выйти на рынок и с этим продуктом. По качеству это будет продукция высшего сорта, что подтверждают разработки и анализы центральной научно-исследовательской лаборатории", - уверен коммерческий директор ППГХО Андрей Простакишин.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На АЭС "Козлодуй" сменился директор в восьмой раз за девять лет

К руководству вернулся Димитр Ангелов.

СМИ: американские военные хотели взорвать на Луне атомную бомбу

Американцы хотели вызвать лунотрясение.

TEPCO выгрузила из БВ-4 на Фукусиме 1254 из 1533 сборок

Работы по выгрузке топлива возобновились 4 сентября после летнего перерыва.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: нам помогла инженерная интуиция

Ваш институт - главный конструктор РБМК и патриот этого реактора. Беритесь не только за обоснования, но и за генподряд. Беритесь за всё и отвечайте за всю организацию работ.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев
Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
США обладают наибольшим в мире опытом эксплуатации легководных реакторов. Однако в самой первой американской АЭС в качестве теплоносителя использовался натрий, причём её реактор был тепловым.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100