AtomInfo.Ru


Westinghouse продолжит юридические действия в связи со своим проигрышем в ЮАР

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.09.2014

Компания "Westinghouse" отозвала своё заявление в судебные инстанции ЮАР, в котором добивалась введения немедленного запрета на действия по соглашению между компаниями "Eskom" и AREVA по замене шести парогенераторов на АЭС "Koeberg".

Об этом сообщает "World Nuclear News".

В то же время, американская компания продолжит юридические действия с целью получить от "Eskom" полное обоснование решения о присуждении группе AREVA в тендере на замену парогенераторов.

"Eskom" объявила о победе французов 15 августа 2014 года. Вскоре после этого "Westinghouse" подал заявление в верховный суд Южной Африки, требуя наложить запрет на любые действия по соглашению между "Eskom" и AREVA, включая подписание контракта.

Теперь это требование отозвано. Однако "Westinghouse" по-прежнему добивается от суда вердикта, обязывающего южноафриканских атомщиков раскрыть документацию, на основании которой AREVA одержала победу в тендере.

По мнению руководства "Westinghouse", позиции американской компании в конкурсе были предпочтительными. Американцы намекают, что их проигрыш французам был вызван политическими пристрастиями организаторов.

Ключевые слова: Парогенераторы, Африка, ЮАР, Вестингауз, AREVA


Другие новости:

В мире действует 437 блоков - PRIS

В 2014 году пущено три новых блока, не закрыт ни один.

В Иране якобы задержан гражданин Украины по обвинению в саботаже на АЭС - газета

Независимого подтверждения информации пока нет.

Замена крышки реактора и ПГ на "Beaver Valley-2" переносится на 2019-2020 годы

На блоке улучшен ВХР и выполнены мероприятия по управлению старением.


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Что касается существующего топлива для реакторов CANDU, то в докладе отмечается, что помимо относительно простой технологии фабрикации, оно отличается низкой стоимостью и будет хорошо совместимо с перспективным CANMOX-топливом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100